Comitê Gestor

Arquivo Público do Estado do Espírito Santo - APEES

Coordenação de Gestão de Documentos - COGED
Coordenação de Documentos Escritos, Audiovisuais e Cartográficos - CODEAC

Representantes:

Juliana Oliveira de Almeida
juliana.almeida@ape.es.gov.br 
3636-6140

Michel Caldeira de Souza
codeac@ape.es.gov.br
3636-6118

Viviane Vieira Vasconcelos
viviane@apes.es.gov.br
3636-6118

Wagner Santana Bianchi
wagner.bianchi@ape.es.gov.br  
3636-6140

http://www.ape.es.gov.br/

 

Secretaria de Estado de Gestão e Recursos Humanos - SEGER

Subsecretaria de Estado de Administração Geral - SUBAD
Gerência de Recursos Logísticos - GELOG
Gerência de Pagamento de Pessoal - GEPAR

Representantes:

Cassiano Sopeletto Toneto
cassiano.toneto@seger.es.gov.br
3636-5321

Cristiani Storch Perez Machado
cristiani.perez@seger.es.gov.br
3636-5327

Sheila Christina Ribeiro Fernandes
sheila.fernandes@seger.es.gov.br
3636-5256            

http://www.seger.es.gov.br/

Secretaria de Estado de Controle e Transparência - SECONT

Coordenação de Transparência - CTRA
Assessoria Técnica do Gabinete do Secretário - ASSTEC

Gianncarla Cuttini Barcellos Labuto
gianncarla.labuto@secont.es.gov.br
3636-0705

Ricardo Monteiro Oliveira
ricardo.oliveira@secont.es.gov.br
3636-5356

Wanderlei Antonio Marinato
wanderlei.marinato@secont.es.gov.br
3636-0742

https://secont.es.gov.br/

Instituto de Tecnologia da Informação e Comunicação do Espírito Santo - PRODEST

Gerência Técnica de Sistemas - GTSIS

Representantes:

José Marcio de Moraes Dorigueto
jose.dorigueto@prodest.es.gov.br

Jussara Teixeira
jussara.teixeira@prodest.es.gov.br
3636-7276

Ruth Mirian Salay de Mello
ruth.mello@prodest.es.gov.br
3223-7225

http://www.prodest.es.gov.br/

Tópicos:
Apresentação, Seger
2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard